Оригинальная идея

Оригинальная идея оформления родника в виде самовара 1

Представьте, что Вы прогуливаетесь по лесу. Идёте по тропинке, и вдруг Вашему взору предстаёт такая картина: прямо в лесу стоит огромный, почти двухметровый самовар. Согласитесь, необычное зрелище.

Такой самовар не плод человеческой фантазии. Это удивительное произведение я встретил, путешествуя по Базарно-Карабулакскому району Саратовской области. В виде самовара был оформлен родник. Поистине оригинальная идея! Чтобы было удобнее добираться до родника перед ним построили небольшой мостик через ручей. Далее, люди спускаются непосредственно к источнику воды, оформленному в виде самовара и чайной чашки. Вся конструкция сделана из металла. Подставка и основная часть самовара соединены между собой элементом, выполненном из обычного колёсного диска автомобиля. Самовар был украшен лентами орнамента, которые представляли собой элегантно закрученные металлические прутья и строительную арматуру. Всё было сделано очень красиво и аккуратно. Разные части самовара были окрашены бронзовой краской с различным оттенком: тёмно-бронзовый, светло-бронзовый, красно-бронзовый… Из краника этого самовара-родника текла вода, которая устремлялась в огромную металлическую чайную чашку. Изнутри она была светло-серебристого цвета, а снаружи была украшена орнаментом из цветов. Всю эту композицию окружала невысокая стена, выложенная из камней. Каменная кладка обрамляла площадку с самоваром по окружности, придавая всей композиции законченный вид.

Оригинальная идея оформления родника в виде самовара 2

Я не знаю автора вышеописанного произведения, но всё было сделано грамотно и со вкусом. Красивые пропорции частей самовара, его форма и оформление; гармонично подобранные цвета, качественное исполнение сварочных швов и т. д. Но самое главное — это, конечно же, идея! Очень оригинальная идея — так оформить родник!