Необычная скульптура из алюминиевой банки

Необычная-скульптура-из-алюминиевой-банки

Наверное каждый, кто видел эти скульптуры, задавался вопросом: как это сделано? Давайте попытаемся разгадать эту загадку.

Ной Деледда — автор искусства создания таких арт-объектов. Обычная алюминиевая банка в руках этого художника превращается в замысловатую металлическую конструкцию, которая становится похожа на запчасть какого-то фантастического механизма.

Достигается это благодаря шлифовке, которая создает зеркальную поверхность алюминия и модульному принципу, используемого в сетчатых орнаментах. В результате мы видим переливающийся металл в строго упорядоченных геометрических структурах, что вызывает восторг зрителя. Особенно на фоне того, что это обычная алюминиевая банка из под пива или колы.

Как пишут различные интернет-ресурсы, Ной Деледда не использует для создания рельефа какие-то сложные приспособления и механизмы. Он вдавливает металл, просто, работая большими пальцами рук. Предполагаю, что разгадка того как он это делает кроется в геометрии сетчатого орнамента. Нужно понять в какой последовательности располагаются вогнутые и выпуклые элементы модулей. А затем точно повторять их по модульной сетке. Но для этого требуется большая точность и ловкость рук!